ARTEMIGRANTE 2018 - PROGRAMMA


Festival internazionale di Circo Contemporaneo e Teatro di Strada
Diciannovesima edizione



Giovedi 30 Agosto


PIAZZA V. VENETO - CHAPITEAU EL GRITO


Ore 21:00
El Grito "Johann Sebastian Circus"




Venerdi 31 Agosto


PIAZZA V. VENETO - CHAPITEAU EL GRITO


Ore 18:00
Compagnia Makia "Capucine"
Ore 21:00
El Grito "Johann Sebastian Circus"




Sabato 1 Settembre


PIAZZA V. VENETO - CHAPITEAU EL GRITO


Ore 18:00
Compagnia Makia "Capucine"
Ore 21:00
El Grito "Johann Sebastian Circus"




Domenica 2 Settembre


PIAZZA V. VENETO - CHAPITEAU EL GRITO


Ore 18:00
Compagnia Makia "Capucine"
Ore 21:00
El Grito "Spettacolare Conferenza"




Mercoledi 5 Settembre


PIAZZA V. VENETO - CHAPITEAU EL GRITO


Ore 21:00
El Grito + Wu Ming2 "L'uomo calamita"




Giovedi 6 Settembre


PIAZZA V. VENETO - CHAPITEAU EL GRITO


Ore 21:00
Teatro Necessario "Clown in Liberta'"




Venerdi 7 Settembre


Piazza San Filippo


Dalle Ore 21:00
Mariam ~ Chiromanzia



Palazzo Conventati


Ore 21:00 / 21:45 / 22:30 / 23:15
Lucas Zileti "Alt Pong"



Chapiteau


Ore 21:00
El Grito "Johann Sebastian Circus"



Cortile del Comune


Ore 21:00 / 21:45 / 22:30 / 23:15
Coppelia Theatre "Trucioli"



Piazza della Liberta'


Ore 21:30 / 23:00
Gianluca Gerlando Gentiluomo "Sale"



Piazza della Liberta'


Ore 22:15 / 23:45
La Sbrindola "Shock 'em All"



Piazza Vittorio Veneto


Ore 22:45
Rafael Sorryso "Made in Honolulu"



Piazza Guglielmo Oberdan


Ore 21:30 / 23:00
Marco Mela Musicart "Cosmica Risonanza"



Piazza Vittorio Veneto


Coletivo do Bigode ~ Roda de Samba
Dalle ore 21:00 ~ Itinerante
Mistura Maneira ~ Batucada




Sabato 8 Settembre


Piazza San Filippo


Dalle Ore 21:00
Mariam ~ Chiromanzia



Palazzo Conventati


Ore 21:00 / 21:45 / 22:30 / 23:15
Lucas Zileti "Alt Pong"



Chapiteau


Ore 21:00
El Grito "Johann Sebastian Circus"



Cortile del Comune


Ore 21:00 / 21:45 / 22:30 / 23:15
Coppelia Theatre "Trucioli"



Piazza della Liberta'


Ore 21:30 / 23:00
Gianluca Gerlando Gentiluomo "Sale"



Piazza della Liberta'


Ore 22:15 / 23:45
La Sbrindola "Shock 'em All"



Piazza Vittorio Veneto


Ore 22:45
Rafael Sorryso "Made in Honolulu"



Piazza Guglielmo Oberdan


Ore 21:30 / 23:00
Marco Mela Musicart "Cosmica Risonanza"



Piazza Vittorio Veneto


Coletivo do Bigode ~ Roda de Samba
Dalle ore 21:00 ~ Itinerante
Mistura Maneira ~ Batucada




Domenica 9 Settembre


Palazzo Conventati


Ore 18:30 / 19:15
Lucas Zileti "Alt Pong"



Cortile del Comune


Ore 18:00 / 19:00
Coppelia Theatre "Trucioli"



Piazza della Liberta'


Ore 18:00
La Sbrindola "Shock 'em All"



Chapiteu @ Piazza Vittorio Veneto


Ore 18:45
Juri Bisegna ~ Solo Giocoleria di Cappello



Piazza della Liberta'


Ore: 19.00
Gianluca Gerlando Gentiluomo "Sale"



Piazza della Liberta'


Ore 22:00
Gran Gala' di Artemigrante
presentato da Pier Massimo Macchini